Новости-форекс (воскресенье 22 сентября 2019):
ФРС понизила базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов. Реакция рынка была несколько иной, чем ожидали многие. Как я уже говорил, многое уже было заложено в саму цену. Глава ФРС Пауэлл как обычно расписал всё в радужном свете и впервые был дан прогноз по ситуации после 2020 года. По ожиданиям ФРС будет расти безработица, но в итоге всё будет хорошо. В общем, всё как обычно.
Евро (EUR/USD)
Не смотря на то, что цена удержалась на уровне 1.1020, дальнейший её рост туманен. Так что ожидаю ускоренного падения цены с целью ухода ниже 1.0924. Возможно, цена сможет достать до 1.0850, но для этого необходимо пробить уровень поддержки 1.0924.
Фунт (GBP/USD)
Причин для роста британской валюты тоже нет. Уже вырисовывается цель похода вниз в район 1.2391. Но опять всех предупреждаю если вдруг появится какая-то конкретика по решению выхода из Евросоюза (Борис Джонсон должен предоставить ЕС новый вариант решения вопроса по Brexit), то курс фунта может сильно и быстро вырасти даже до 1.31. Уже появились новости о том, что он это сделал, но посмотрим, правда ли это и устроит ли это ЕС.
Йена (USD/JPY)
По йене существует вероятность сильного укрепления и движения цены в район 105.80. Так что, если у вас поставлена данная цель вам остается подождать совсем немного. Терпение нынче хорошо вознаграждается, особенно при торговле на валютных рынках.
(Gold – XAU/USD)
К концу дня в пятницу золото очень сильно выросло, собрав кучу стопов продавцов. На этой неделе мы либо увидим продолжение роста выше 1525.00, либо это движение цены было с целью убрать лишних продавцов и дальше цена уйдёт ниже 1497.00.
Российский рубль (USD/RUB)
Цель по рублю не поменялась, цена по-прежнему намеревается пробить уровень поддержки 63.0000.